Die
Tour wurde nach einer Vorlage von Michael
Haussmann gefahren.
Danke Michael.
Der Reihe nach . . . .
Treffpunkt wie immer; Schloß Bladenhorst.
Aufsitzen und los . . . .
Von Castrop nach Essen
Die Tour führte uns immer Ruhr entlang.
Dann hatten wir das Ziel erreicht.
Pause
Aufsitzen und weiter . . . .
Petra und Bernd mit der neuen Maschine.
Nach ca. 65 km kam der Hunger
Der Fotograf hatte den größten
Hunger
Und weiter zum Baldeneisee . . . .
Und weiter . . . .
Hier trennt sich die Truppe von den Sauerländern.
Danke dem Guide Egbert.
Der Rest fährt Richtung Castrop-Rauxel
Ernst und Joachim kannten eine Abkürzung (Grins).
Na, da kommt ja der Rest.
Jetzt noch ein Eis und dann ab in den Stall.
Fazit: Mal wieder eine lustige und schöne Tour.
Wer
Originalbilder haben möchte kann mir eine Email schreiben.
Gruß
Joachim
|