1. Treffpunkt: Castrop-Rauxel
Autobahnabfahrt Bladenhorst 9:45 Uhr (A42)
Wir waren dabei.
Weitere Biker kamen direkt zum
zweiten Treffpunkt.
" Bikertreff Vogel"
*
Am Bikertreff Vogel angekommen, erstenmal die
Nase putzen.
Die Fachgespräche übers
Motorrad.
Die Jacken blieben geschlossen (es war noch nicht
so warm).
*
Nach ca. einer Stunde Fahrt durch die hohe
Mark meldeten sich die ersten Raucher.
Eine Pause musste her.
Die ganz Harten tranken heimlich einen heissen
Kakao.
*
Und weiter ging die Fahrt (wieder
ca. eine Stunde) zum "Mittagessen".
*
Und nun die Heimfahrt.
Maschinen anwerfen und "Tschüüüsssss"
bis zum Nächsten mal.
Die Tour hat mal wieder Spass gemacht.
Franz, Danke für die Tourenplanung
|